STMIK BUDI DARMA

Program Studi Teknik Informatika
TERAKREDITASI BAN-PT DEPDIKNAS N0. 004/SK/BAN-PT/Akred/S/I/2015
Program Studi Manajemen Informatika
TERAKREDITASI BAN-PT DEPDIKNAS No.1787/SK/BAN-PT/Akred/Dipl-III/IX/2016
  • PORTAL

    STMIK Budi Darma
    PORTAL MAHASISWA

    Dapatkan informasi Rencana Studi, Hasil Studi, Bahan Kuliah, dan informasi lainnya yang anda butuhkan tentang STMIK Budidarma

    Login Pendaftaran Lupa Password Bantuan
  • DIPLOMA-3 (D3)

    STMIK Budi Darma
    PROGRAM STUDI MANAJEMEN INFORMATIKA

    Manajemen Informatika memiliki cakupan yang dimulai dari konsep keilmuan hingga pengembangan dalam bidang pemrograman maupun desain. Lulusan program studi Manajemen Informatika diharapkan dapat menjadi individu yang kreatif dan profesional di bidangnya

    Kata Sambutan Visi Dan Misi Kurikulum Prestasi Info
  • STRATA-1 (S1)

    STMIK Budi Darma
    PROGRAM STUDI TEKNIK INFORMATIKA

    Teknik Informatika merupakan kumpulan disiplin ilmu dan teknik yang secara khusus menangani masalah transformasi atau pengolahan data dengan memanfaatkan se-optimal mungkin teknologi komputer melalui proses-proses logika

    Kata Sambutan Visi Dan Misi Kurikulum Prestasi Info
  • SUMBER DAYA

    STMIK Budi Darma
    DOSEN STMIK BUDI DARMA

    Sumber daya manusia (SDM) adalah salah satu faktor yang sangat penting bahkan tidak dapat dilepaskan dari sebuah organisasi, baik institusi maupun perusahaan

    Daftar Dosen Prestasi Dosen Kegiatan
  • Profile

    STMIK Budi Darma
    TENTANG KAMI

    Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer (STMIK) BUDIDARMA, merupakan sekolah tinggi komputer pertama di Medan yang didirikan pada tanggal 1 Maret 1996

    Kata Sambutan Ketua STMIK Sejarah Singkat Struktur Organisasi Visi dan Misi Kalender Akademik
  • Acara The Green Feast Of Education Day 2017 Berjalan Sukses SS

    Kamis, 4 Mei 2017 | 08:53 WIB
    Event STMIK

    Acara The Green Feast Of Education Day 2017 berjalan dengan sukses. Acara tersebut diselenggarakan dalam rangka Dies Natalis STMIK Budi Darma yang ke-21 dan Perayaan Hari Pendidikan Nasional. Acara tersebut berlangsung selama 2 hari yaitu hari tanggal 02 Mei dan 03 Mei 2017. Pembukaan acara dimulai dari Laporan ketua panitia Yaitu Rivalri Kristianto Hondro, M.Kom dan Pembukaan di lakukan oleh Ketua STMIK Budi Darma yaitu Mesran, M.Kom.

    Untuk memeriahkan kegiatan tersebut panitia menyelenggarakan berbagai Lomba yaitu Pemilihan Duta Kampus, Membuat Aplikasi Program, Design, Typing Master, Fashion Show Busana Muslim, Fashion Show Casual, Vocal Solo, Vocal Solo Dangdut, Catur dan Tenis Meja. Dimana juara I, II dan III setiap perlombaan akan mendapat hadiah berupa uang tunai, Piala dan piagam pengharaan serta sertifikat bagi semua peserta lomba. Selain kegiatan perlombaan diselipkan juga kegiatan kemanusiaan yaitu kegiatan Donor Darah yang dilaksanakan oleh PMI di STMIK Budi Darma.

    Acara The Green Feast Of Education Day 2017 juga disponsori oleh beberapa perusahaan baik yang sudah MOU dengan STMIK Budi Darma begitu yang belum. Adapun perusahaan yang menjadi Sponsor adalah Honda, Pegadaian, Konimex, Wings, Wardah Cosmetik dan Teh Sosro serta PMI(Palang Merah Indonesia).

     

    Daftar Berikut merupakan nama-nama juara pada lomba The Green Feast Of Education Day 2017

    No

    NPM

    Nama

    Sem

    Program Studi

    Prestasi

    1.                 

    15110209

    Ikram Hamdani

    IV

    Teknik Informatika

    Duta Kampus

    2.                 

    14110160

    Putri Nurul Hasanah

    VI

    Teknik Informatika

    Duta Kampus

    3.                   

    15110237

    Zakiyah Khoiriah Siregar

    IV

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    4.                   

    14110481

    Tri Handa Mirza

    VI

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    5.                   

    14110555

    Dafirius Lombu

    VI

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    6.                   

    14110449

    Ewin Karman Ndruru

    VI

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    7.                   

    14110131

    Dwika Assrani

    VI

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    8.                 

    15110219

    Divya Febrina

    IV

    Teknik Informatika

    Finalis duta Kampus

    9.                 

    15110546

    Dani Iqbal

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 1 programmer

    10.               

    14110144

    Zulhan Sentosa Sinambela

    VI

    Teknik Informatika

    Juara  2 programmer

    11.               

    15110137

    Ponisius Talaumbua

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 3 programmer

    12.               

    15110375

    Indra Jaya P. Simamora

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 1 type Master

    13.               

    14110869

    Irwansyah Putra Sinaga

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 2 type master

    14.               

    14110446

    Tanti Ayudia

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 3 type Master

    15.               

    13110518

    Waldi Ahmad

    VIII

    Teknik Informatika

    Juara 1 Tennis Meja

    16.               

    1502130

    May Sarah Margolang

    IV

    Manajemen Informatika

    Juara 2 Tennis Meja

    17.               

    14110397

    Sigit Wahyudi

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 3 Tennis Meja

    18.               

    15110450

    Joseph Putra Doli Nababan

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 1 Catur

    19.               

    13110251

    T.M. Irsan Rizky

    VIII

    Teknik Informatika

    Juara 2 Catur

    20.               

    1502066

    Aser Simanjuntak

    IV

    Manajemen Informatika

    Juara 3 Catur

    21.               

    14110532

    Simon A.O Napitupulu

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 1 Vocal Solo

    22.               

    14110091

    Ardiansyah Reza Saragih

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 2 Vocal Solo

    23.               

    14110768

    Yulifa Esfana Putri Sinaga

    VIII

    Teknik Informatika

    Juara 3 Vocal Solo

    24.               

    13110791

    Muhammad Rizal Lubis

    VIII

    Teknik Informatika

    Juara 1 Dangdut

    25.               

    15110792

    Yuli Vivi Yanti  Efendi

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 2 Dangdut

    26.               

    14110103

    Sarijeki Rahmi

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 3 Dangdut

    27.               

    1602065

    Yuni Kartika

    IV

    Manajemen Informatika

    Juara 1 Busana Muslim

    28.               

    16110146

    Dessy Aina Sari

    II

    Teknik Informatika

    Juara 2 Busana Muslim

    29.               

    14110972

    Abdul Hidayat

    VI

    Teknik Informatika

    Juara 3 Busana Muslim

    30.               

    12110810

    Naisarah Siregar

    IV

    Teknik Informatika

    Juara 1 F.Show Casual

    31.               

     

    Teresia

    II

    Manajemen Informatika

    Juara 2 F. Show Casual

    32.               

    1402123

    Anggit Andara

    VI

    Manajemen Informatika

    Juara 3 F. Show Casual

    33.               

    13110028

    Rara Riani

    VIII

    Teknik Informatika

    Juara I Desain Grafis

    34.               

    16110468

    Dodo Hanggoro

    II

    Teknik Informatika

    Juara II Desain Grafis

    35.               

    1402217

    Ade Yunita Simatupang

    VI

    Manajemen Informatika

    Juara III Desain Grafis

  • Seminar Kewirausahaan Sabtu, 11 November 2017 | 07:58 WIB

    Sebagai Salah salah sasaran pencapaian program studi Teknik Informatika STMIK Budi Darma adalah menghasilkan lulusan yang berjiwa kewirausahaan dengan strategi pencapaiannya adalah dengan mengundang pakar dibidang kewirausahaan.

  • Paper Terbaik KOMIK 2017 Tingkat Mahasiswa Minggu, 5 November 2017 | 08:12 WIB

    Selamat kepada saudari Yohanna Silalahi, yang mendapatkan prestasi karya ilmiah terbaik tingkat mahasiswa pada KOMIK 2017 yang berlangsung di hotel Grand Kanaya, 28 Oktober 2017.

  • Lulusan Terbaik Angkatan XVIII TA 2016/2017 STMIK Budi Darma Minggu, 5 November 2017 | 06:25 WIB

    Pada tanggal 19 Oktober 2019, STMIK Budi Darma mengumumkan para lulusan terbaiknya untuk TA 2016/2017.

  • Workshop Persiapan e-Journal Menuju DOAJ Senin, 23 Oktober 2017 | 13:08 WIB

    Sabtu (24/9/2017) Pusat Penelitian Pengabdian Masyarakat (P3M) STMIK Budi Darma Medan menggandeng Forum Kerjasama Pendidikan Tinggi (FKPT) yang berlokasi di Medan serta Relawan Jurnal Indonesia (RJI) Korda Sumatera Utara mengadakan acara Workshop

  • Wisuda STMIK BUDI DARMA Angkatan XVIII Sabtu, 21 Oktober 2017 | 03:14 WIB

    Dalam rangka memenuhi sumber daya manusia bidang komputer dalam berbagai instansi dan perusahaan, kebutuhan skill dalam bidang rekayasa software dan hardware komputer dalam berbagai aplikasi dan sekaligus sebagai tanggung jawab kepada masyarakat

  • Workshop Sistem Penjaminan Mutu Akademik Selasa, 10 Oktober 2017 | 08:22 WIB

    Pada tanggal 4-5 Juli STMIK Budi Darma melangsungkan workshop dengan dengan tema Sistem Penjaminan Mutu Akademik

  • Monitoring dan Evaluasi (Monev) 2017 Minggu, 8 Oktober 2017 | 05:23 WIB

    Pada tanggal 02 Oktober 2017 Tim Monev dari Kopertis datang ke STMIK Budi Darma untuk melakukan Monitoring dan Evaluasi.

  • Kunjungan Studi Ke PT Semen Padang Rabu, 27 Sepember 2017 | 16:19 WIB

    Dalam rangka mempererat silaturahmi STMIK Budi Darma dengan pihak Industri, maka pada tanggal 23 Maret 2017, 4 orang dosen pendamping ditugaskan guna melakukan Kunjungan Studi